Сегодня в районном Доме культуры прошел торжественно-тематический концерт «Это все Россия».

День России — один из самых молодых, но уже значимых, «устоявшихся» в календаре, государственных праздников. И это чувствовалось по приподнятому настроению зрителей.

В начале программы — Гимн Российской Федерации в исполнении народного хора ветеранов «Надежда» и вокальной группы «Поколение», выход танцевальной группы в сине-бело-красных костюмах, символизирующих государственный флаг.

Глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая и глава района Александр Васильевич Ходотов от души поздравили земляков с праздником, пожелали здоровья, семейного благополучия, устойчивого мира. Наша страна, как во все века, держит высокий авторитет. И на это есть все основания: грандиозный масштаб, глобальная мощь, богатейшие природные ресурсы, развитая экономика, а главный ресурс — трудолюбивые, отзывчивые, вместе с тем очень сильные и сплоченные люди, умеющие за себя постоять.

Работники культуры, как обычно, показали высокий сценический уровень. Зал воодушевленно приветствовал народный хор ветеранов «Надежда», вокальную группу «Поколение», народный ансамбль русской песни «Берегиня», солистов Лилию Рылову, Светлану Звонареву, Кристину Петрухину, Веру Шведову, Михаила Морозова, Тамару Волкову, Анатолия Бояркина, Леонида Кульгина, Матвея Амосова, народные хореографические коллективы «Импульс», «Империя танца».

Песенные и танцевальные номера в основном были посвящены патриотической теме, родному краю. Их названия полностью соответствовали теме праздника: «Мой дом Россия», «От Волги до Енисея», «Колокольная  Русь», «Лавочки», «Родина — мать» и другие.

Оксана СОКОЛОВА

Поиск

Сейчас 56 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

porn