В марафоне новогодних представлений одной из самых ярких и впечатляющих стала хореографическая сказка «В поисках Снегурочки». Ее подготовил образцовый хореографический коллектив «Импульс» (руководитель Ольга Гридчина). В неординарной постановке, которую зрители увидели на сцене районного Дома культуры, удачно переплелись театральные и танцевальные жанры. 

И сюжет необычный. Начинается с того, что главная героиня — Снегурочка, заболела. Ее простудила коварная Снежная Королева. Дед Мороз, жалея внученьку, решил подыскать ей замену. Не волочить же девочку по заснеженным полям-лесам захворавшей!

Кто только не претендовал на роль главной героини зимних сказок! Список солидный: Варвара-Краса, Марфушенька-душенька, Дюймовочка, Золушка, Красная Шапочка, Цыганка, даже Баба Яга и Ворона. Но никто из широко известных персонажей «кастинг» не прошел. А некоторые из них просто не захотели занимать чужое место.

Отсутствием Снегурочки воспользовалась Снежная Королева. Именно она, повелительница стужи, готовила себя в спутницы Деду Морозу. Но… чуть его не заморозила.

Снегурочку быстро, с помощью целительной гимнастики, вылечил Айболит, и она, почувствовав себя лучше, сразу же бросилась вдогонку за волшебным старцем.

Отбор на роль Снегурочки так никто и не прошел.

Снежная пара встретилась и пошла, как и полагается, народ веселить, да детишек малых подарками баловать. Одним словом, встречать с людьми Новый год!

В этой постановке были задействованы воспитанники образцового коллектива «Импульс» разных лет — от малышей до старшеклассников. Ольге Владимировне Гридчиной удалось в очередной раз зарекомендовать себя не только талантливым педагогом, но и постановщиком, сумевшим проявить фантазию, мастерски соединить театральные сцены с хореографическими номерами.

Оксана СОКОЛОВА

Действующие лица: 

Дед Мороз — Евгений Клюев

Снегурочка — Елизавета Шевлякова

Снежная Королева и снежинки — Диана Лобанова, 4 млад. группа

Золушка и принцессы — Алина Девятченкова, 3 млад. группа

Дюймовочка — Дарья Пронькина

Варвара-Краса — Полина Кирсанова

Марфушечка — Алёна Девятченкова

Маманя — Елизавета Пинчук

Баба Яга и сестрицы — Яна Крылова, 1 сред. группа

Кощей со свитой — Никита Сидоров, Никита Прозоров, Виталий Мордашов, Антон Борисовский

Красная Шапочка и подружки — Арина Шеверева, 2 млад. группа

Цыганка с табором — Марина Богатищева, старш. группа

Ворона и стая ворон — София Старикова, 2 средн. группа

Айболит — Ева Храмченкова, 1млад. группа

 

Поиск

Сейчас 67 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

porn