Одна из традиций любительского клуба с лирическим названием «Вдохновение»  — собираться накануне Нового года. На этот раз встреча прошла в танцевальном зале Карачевского районного Дома культуры, рядом с наряженной елкой. То есть, в расширенном формате.

Стоит напомнить, что в состав клуба входят десятки ветеранов педагогического труда. Впрочем, среди постоянных членов есть работники сферы медицины, культуры. А в этих профессиональных сферах, так уж повелось, большинство женщин.

Председатель — Татьяна Сергеевна Шанина. Человек уважаемый, инициативный, общительный. Она же, как правило, берет на себя роль сценариста и ведущей. Ее соратница и постоянная соведущая — Людмила Ильинична Белозерова.

Почетные гости, среди которых представители администрации, отдела социальной защиты населения, поздравили участников клуба с предстоящими Новогодними праздниками, с Рождеством Христовым, поблагодарили за преданность благородному делу, за то, что воспитали достойных людей, патриотов, которые сейчас защищают свою Родину. Они отметили, что в районе делается все возможное для комфортной жизни пожилых заслуженных людей.

Чаепитие, приятные воспоминания, чтение поэтических строк, конкурсы, загадки, викторины, песни, танцы… И, разумеется, пожелания здоровья, благополучия, мира. Многие даже делились своими мечтами.

В гости к отдыхающим заглянули Дед Мороз, Снегурочка (сотрудники Дома культуры Никита Черников, Юлия Гаврютина). И символ 2024-го  — Дракона (Кирилл Горельченков). Совсем молодой, резвый. Но ничего, постепенно наберет вес и статус. Ведь год только начинается…

Концертно-поздравительная программа держалась на музыкальном мастерстве Александра Юрьевича Косарева (концертмейстер народного хора ветеранов «Надежда», РДК). Он подарил участникам клуба песни, которые подхватывали все. Ведь эти любимые мелодии мысленно уносили в далекие юношеские годы.

Ради такого комфортного душевного общения и приходят сюда пожилые люди. Недаром клуб называется «Вдохновение».

Оксана СОКОЛОВА

Поиск

Сейчас 64 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

porn