На сей раз открытие главной елки, а вместе с этим Парад Дедов Морозов и Снегурочек прошел в городском парке им. А.Г. Мехедова. Но в этом есть свои плюсы. Наряженное дерево — живое, на корню. Да и в целом парковая зона, в которой множество тропинок, игровых площадок, создавало сказочную атмосферу. 

Выход к микрофону главной снежной пары (Евгения Смолко и Евгений Клюев) встретили радостными аплодисментами. Они же пригласили своих коллег «явиться миру».

И вот — кульминационный момент и самое интересное зрелище: десятки Дедов Морозов и столько же их вечных спутниц Снегурочек торжественно прошествовали на центральное место, а затем выстроились в полукруг. Впереди новогодней колонны — симметричные цифры «2024».

Детвора встретила сказочных героев с любопытством и шумным восторгом.  Выбор на любой вкус! 

Первый заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин поздравил карачевцев и пожелал здоровья, семейного счастья и благоденствия. А для того, чтобы лучше почувствовать рождественские каникулы, нужно радоваться от души и делиться хорошим настроением с окружающими.

По команде разноцветными огнями зажглась елка. Переливистые гирлянды были видны даже при свете декабрьского солнышка.

Главные герои отличались фактурой, голосом, деталями костюмов, умением подать себя, найти контакт и со взрослыми, и что сложнее — с малышней. Другими словами, соревновались в умении увлечь и развеселить народ. У каждой морозной пары, надо отметить, это получалось хорошо. У детей разбегались глаза: к кому из виновников торжества подойти? Девчонки и мальчишки с удовольствием читали заготовленные стихи, получали за это подарки. А затем, радуясь призу, с удовольствием становились в длиннющий хоровод, опоясывающий хвойную красавицу.

Да что говорить! На час-другой даже серьезные дяди и тети сбрасывали десятки лет, погружались в беспечные годы и наравне с детьми цитировали новогодние стихи. И тоже получали конфеты.

Ведущие Юлия Гаврютина и Кирилл Горельченков (РДК), а также творческие коллективы поселенческих Домов культуры также мастерски смогли увлечь и развлечь малышню. Никому не позволили скучать! Под громкие задорные команды дети хлопали, топали. А еще резво участвовали в различных играх, конкурсах, викторинах… Оставалось удивляться энергии и задору девчонок и мальчишек. 

Еще в пестрой толпе можно было увидеть самых разных обитателей леса, клоунов. Но они, как выяснилось, были очень добрыми, и не смогла испортить приподнятую атмосферу. Но основное внимание к себе привлекал Дракоша. Это и понятно: он — хозяин 2024-го. Ничего что маленький и зеленый. Ведь впереди — целый год, подрастет!

Со сцены звучали задорные песни, частушки. У микрофона сменяли друг друга народный ансамбль русской песни «Берегиня», а также солисты и вокальные коллектив Согласинского, Трыковского. Бошинского, Вельяминовского, Тепловского, Дунаевского, Дроновского, Березовского, Песоченского, Лужецкого поселенческих и районного Домов культуры. Главная тема песен — Новый года, русская зима, волшебство.

Участники Парада пропитались новогодним настроением. Ведь от такого количества Дедов Морозов и Снегурочек жизнь чуть-чуть приблизилась к доброй сказке. И в этом огромная заслуга организаторов праздника.

Оксана СОКОЛОВА

 

Поиск

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

porn