В районном Доме культуры прошел благотворительный концерт «Мы Zа МИР!», который посвящён непобедимому духу русского народа. Его цель — помощь тем, кто сейчас с оружием в руках защищает интересы Родины, каждого из нас, а также семьям мобилизованных.

Мероприятие началось с исполнения Гимна Российской Федерации.

Ведущие Юлия Гаврютина и Никита Черников сказали ключевые слова, тем самым от лица земляков выразили общий настрой: мы поддерживаем Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и проходящую военную операцию на территориях Украины, Донецкой и Луганской народных республиках. 30 сентября стало знаменательным днём. Глава государства подписал договор о вступлении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Их жители по праву стали гражданами нашей могучей страны.

Глава района Александр Васильевич Ходотов поблагодарил карачевцев за неравнодушие, за чувство единения, которое в нашем народе особенно проявляется в период испытаний. И то, что благотворительный концерт собрал полный зал — тому подтверждение. Русская армия на протяжении всей истории доказывала свою несокрушимость, преданность Родине. И сейчас, когда началась частичная мобилизация, мужчины с гордостью пошли защищать родную землю от неонацистов.

Настоятель храма всех Святых города Карачева, протоиерей Леонид Бугакин также выразил трепетное отношение к бесстрашным воинам, способным пожертвовать своей жизнью ради справедливости, ради матерей, жен, детей... Защита Отчизны — дело богоугодное. Православная церковь молится за бойцов, за их скорейшее возвращение с победой.

На концерте минутой молчания вспомнили и почтили славных героев, не вернувшихся с поля боя в разные времена, с разных сражений. И этот трогательный момент был сопровожден песней-реквиемом «Плач матери» в исполнении Веры Шведовой.

В тематическую программу были включены выступления вокальной группы «Поколение», народного ансамбля русской песни «Берегиня», народного хора ветеранов «Надежда», народных хореографических коллективов «Импульс», «Империя танца», «Ника», солистов Олеси Чирковой, Михаила Морозова, Степана Беляева. Концерт разнообразили номера коллективов Березовского, Тепловского, Вельяминовского, Дунаевского поселенческих домов культуры.

 Все средства, полученные от благотворительного концерта, пойдут на оказание материальной помощи семьям мобилизованных.

Русские всегда стремились только к миру, и умели к миру принуждать оголтелых врагов. И в эту историческую эпоху важно чувствовать плечо друг друга, отличать правду от фальши, заряжаться верой в победу.

В нашу общую ПОБЕДУ!

Оксана СОКОЛОВА

 

Поиск

Сейчас 82 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

porn