Депутаты областной Думы Людмила Федоровна Журавлева и Алексей Александрович Красников провели в Карачевском районном Доме культуры встречу с представителями образования — руководителями детских садов, школ, учреждений дополнительного образования района.

На мероприятии присутствовали глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая, глава района Александр Васильевич Ходотов.

Были подняты наиболее злободневные для современной сферы педагогики темы. В их числе — сохранение престижа учителя, повышение профессиональной квалификации. Ведь именно от этого во многом зависит уровень образования ребенка. В откровенном конструктивном разговоре были затронуты такие вопросы, как усовершенствование подготовки школьников к экзаменам и поступлению, заработная плата преподавателей, кадровый состав, улучшение условий пребывания детей в стенах учебных заведений, детских садов. Один из актуальных на сегодня шагов в решении проблем — модернизация пищеблоков.

Людмила Валерьевна Лужецкая в свою очередь заверила, что система образования в районе — одна из самых приоритетных. На ее потребности выделяется весомая часть бюджета. Ежемесячно районное управление образования проводит совещания, на которых рассматриваются замечания различных контролирующих организаций, таких, как Роспотребнадзор, выделяются деньги на выполнение тех или иных предписаний, устранение недостатков. Район участвует во всевозможных федеральных и областных программах. Поэтапно ремонтируются крыши, помещения, меняются оконные блоки, кухонное оборудование, посуда и многое другое. Для учебы создается современная техническая база.

Совместно были проанализированы все плюсы и минусы местной системы образования, даны необходимые консультации и приняты конкретные решения. Участники совещания поблагодарили почетных гостей за внимание, с которым они относятся к проблемам каждого учебного заведения, за конкретную помощь.

Оксана СОКОЛОВА

Поиск

Сейчас 59 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

porn