В народной галерее районного Дома культуры закончила работу уникальная фотовыставка «Наш Афон» греческого мастера фотографии Костаса Асимиса.

Этот проект ценен тем, что посетители выставки смогли прикоснуться к истории зарождения и развития русского монашества. Он дал возможность погрузиться в удивительный мир Святой Горы Афон, впечатлиться потрясающе красивой природой. А снимки настолько совершенны, что их можно смело отнести к жанру фотоискусство.

Благодаря фотографу был спасен и отреставрирован уникальный старинный фотоархив русского Пантелеймонова монастыря, в котором хранятся редкие фотокарточки времен немецкой оккупации, сделанные тогдашним представителем Русского монастыря в Киноте иеромонахом Василием (Кривошеиным) — будущим архиепископом Брюссельским, известным богословом, а также знаменитый снимок, на котором при раздаче хлеба убогим монахам у стен монастыря таинственным образом появляется Пресвятая Богородица — в языках пламени, смиренно принимающая подаяние.

За время экспонирования выставку посетили боле пятисот карачевцев всех возрастов. Особый интерес к фотоработам проявили школьники, которые с помощью талантливого автора, по сути, открыли для себя новый мир. Во время экскурсии они задавали множество вопросов, интересовались укладом и бытом монашеской обители, узнавали об атмосфере высокой духовности, которая царит там.

Стоит напомнить, что фотомастер подарил свои работы Брянскому областному художественному музейно-выставочному центру для организации передвижной выставки. С тех пор они побывали в нескольких районах Брянщины. С уникальной выставкой  познакомились и мы, карачевцы.

Многочисленные посетители оставили самые добрые отзывы, поделились своими восторженными впечатлениями в книге отзывов.

https://ok.ru/video/4786946509312

https://vk.com/dk.karachev?z=video-162228437_456239594%2F35e10058aba9b9d4d1%2Fpl_wall_-162228437

Оксана СОКОЛОВА

Поиск

Сейчас 56 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

porn