В эти выходные дни люди, охраняющие наше здоровье, активно получают поздравления. Эпицентром торжественных мероприятий в Карачеве по традиции стал районный Дом культуры. Артисты подготовили концерт под названием «Во имя добра и милосердия!»  

Действительно, день медицинского работника давно стал поистине всенародным. Поэтому его без преувеличения отмечает вся страна. В какой-то степени врачевателей можно назвать земными богами, ибо у каждого человека (или практически у каждого) случается момент, когда благословенная помощь возвращает пациенту здоровье, а подчас и жизнь. Имена многих их них мы с благодарностью носим в своем сердце.

Особую значимость профессия врача приобрела во время пандемии. И в этот период медики проявили бесстрашие и поистине бойцовский характер: как на передовую, шли в так называемую «красную зону». Они, рискуя собственным здоровьем, в очередной раз подтвердили свои высочайшие профессиональные и человеческие качества.

Восхищение служителями благороднейшей профессии выразили депутат областной Думы Алексей Александрович Красников, глава района Александр Васильевич Ходотов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Николаевич Носов, благочинный Карачевского церковного округа Владимир Сафронов. Они признались в любви людям, чье благородство души и профессиональное мастерство сопровождают человека с рождения и до последнего часа.

Медицина относится к категории древнейших профессий. Ведь наши далекие предки, разумеется, тоже болели. Уже тогда находились самые сметливые и заботливые, кто пытался облегчить участь страдальца.

Нынешнее врачевание преследует те же благородные цели — охранять здоровье человека, бороться с недугами. Со времен Гиппократа прошло более двух с половиной тысяч лет, а наследники славных традиций мировой медицины, принявшие клятву великого предшественника, год от года повышают статус работника здравоохранения. Высокий уровень медицинского обслуживания, новейшие достижения науки должны способствовать нашей уверенности в хорошем результате лечения.

Коллег с профессиональным праздником поздравили главный врач Карачевской центральной районной больницы Юрий Александрович Братяков, главный врач Карачевского специализированного дома ребенка Мария Сергеевна Ревенок, главный врач Областной психиатрической больницы №3 Юрий Викторович Сидоров. На сцену за награждениями Почетными грамотами и благодарственными письмами поднимались десятки представителей медицинской отрасли. Собственно, причастными к этому профессиональному празднику считал себя каждый, даже косвенно причастный к лечению людей: санитары палатные, работники регистратуры, специалисты по кадрам, бухгалтеры, водители «скорой», охранники...

Множество благодарственных слов было сказано в адрес ветеранов здравоохранения. Их имена до сих пор с почтением вспоминают бывшие пациенты. Памяти медработников, не доживших до наших дней и оставивших о себе славную память, была посвящена минута молчания и символическая песня в исполнении Светланы Звонаревой, которая так и называлась — «Минута молчания». Зал встал, когда на экране появились их фотографии, сопровождаемые титрами.

Юрий Александрович Братяков вручил благодарственные грамоты депутату областной Думы Алексею Александровичу Красникову, заместителю генерального директора АО «Метаклэй» Владимир Владимирович Чашникову, адресовал слова признания за помощь генеральному директору ООО «Приосколье-Брянск» Александру Михайловичу Семерневу и заметил, что организации, которые они представляют, в немалой степени имеют отношение к нынешнему профессиональному празднику. А как иначе, если они систематически поддерживают местное здравоохранение в финансовом плане. А Владимир Владимирович в ответном слове выразил душевную признательность и почтение людям, облегчающим нашу участь в тяжелый момент.  

Работники Дома культуры, судя по реакции зрителей, повысили градус настроения грамотно и талантливо выстроенной программой. Разумеется, предпочтение было отдано профессиональной теме. Звучали песни «Поклонимся врачам», «Медицинская» и другие.

Пусть люди, борющиеся с нашими болезнями, сами всегда будут наделены крепчайшим здоровьем.  

 

Оксана СОКОЛОВА

Работник Дома культуры также подготовили концертно-поздравительную онлайн-программу «Руки, дающие жизнь».

https://vk.com/dk.karachev?w=wall-162228437_1758

https://ok.ru/dk.karachev/statuses/156417392773120

Поиск

Сейчас 58 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

porn