С 1998 года, в последнее воскресенье ноября, в России отмечается праздник, посвященный самому близкому и родному человеку для каждого из нас – Маме.  Говоря о величии женщины, мы чтим одну из самых великих святынь, имя которой Мать! Материнство — это не состояние, а призвание! На свете не существует человека роднее и ближе матери.

Культурно-досуговые учреждения Карачевского района приняли участие в творческой разножанровой видеоэстафете, размещенной на информационных сервисах РДК. Карачевский районный Дом культуры подготовил  праздничный видеоконцерт «Свет материнства -  свет любви». Соскучившись по выступлениям в зрительном зале, участники детских коллективов самодеятельного художественного творчества в этом году подготовили свой праздничный видеоконцерт для любимых мам в онлайн формате  «Имя моего ангела - Мама». Песни о мамах,  танцы и стихотворения   и, конечно, признания в любви, самые искренние и нежные слова прозвучали  в каждом творческом сюрпризе от детей и стали дорогим подарком для единственной мамы на свете.

Поселенческие  и сельские Дома культуры  не остались в стороне от общего творчества. Представленные видеоролики разнохарактерные, в эстафете переплетаются лирика, нежность и даже юмор. Представлены такие жанры, как ДПИ, вокальный жанр, художественное чтение, фотоискусство.

Эстафета направлена на различные возрастные категории зрителей, чтобы  каждый  нашел  что-то интересное для себя!

Кроме того, ко Дню матери Карачевский РДК принял участие в онлайн-акции  «Единственной маме на свете!», которую проводил Брянский областной методический центр «Народное творчество». Наш город представил юный солист РДК Матвей Амосов.

Проведение онлайн мероприятий  для культурно – досуговых учреждений  Карачевского района дает новые возможности. Они помогают собрать большую аудиторию  далеко за пределами нашего района, а самое главное -  запись можно посмотреть в любое время:

https://vk.com/dk.karachev

https://vk.com/vkaracheve

https://ok.ru›dk.karachev

Петрухина К.С.,

ведущий методист

организационно – методического отдела

 МБУК «Карачевского РДК»

 

Поиск

Сейчас 70 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

porn