Сегодня, 4 ноября, у карачевцев знаменательное событие — открыт стадион «Снежеть».

Вход и прилегающая территория оформлены флагами Российской Федерации, Брянской области. Все говорит о торжественной обстановке. Но мероприятие, учитывая карантин, было проведено с ограниченным числом участников и с соблюдением всех противоэпидемических мер. В большинстве своем это ветераны спорта, тренеры-преподаватели, учителя физической культуры, спортсмены детско-юношеской спортивной школы, да и просто любители активного образа жизни.

Почетное право перерезать красную ленточку и открыть стадион было предоставлено исполняющему обязанности заместителя Губернатора Николаю Михайловичу Щеглову, главе администрации района Людмиле Валерьевне Лужецкой, исполняющему обязанности начальника управления физической культуры и спорта Сергею Николаевичу Трусову, ученице детско-юношеской спортивной школы Ксении Чибисовой.

Гостей встретили ученики отделения лыжных гонок с показательными выступлениями на лыжероллерах. Их стремительное катание смотрелось ярко, динамично, захватывающе. Динамики и драйвого настроения добавил флешмоб в исполнении народного хореографического коллектива «Империя танца» (РДК).

 Ведущая Кристина Петрухина напомнила, что стадион «Снежеть» основан в 1973 году, и за годы существования это первые масштабные работы по его реконструкции. Объект любим карачевцами, всегда является центром ярчайших спортивных событий как районного, так и областного масштаба. Ежегодно на его территории проходят футбольные матчи, комплексные спортивные праздники, «Карачевская лыжня», зимние и летние фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО), спартакиады среди образовательных организаций, трудящихся и пенсионеров и многое другое. От лица всех земляков ведущая поблагодарила Губернатора Александра Васильевича Богомаза, депутатов областной Думы, администрацию Карачевского района, строителей за возможность заниматься и проводить спортивные мероприятия на обновленном стадионе.

Почетные гости, среди которых были представители областного Правительства, районной администрации, поздравили карачевцев со значимым и долгожданным событием. Николай Михайлович Щеглов выразил мнение, что дата открытия совпала с государственным и православным праздниками — Днем народного единства и  в честь Казанской иконы Божьей матери. И это хорошая точка отчета для нового этапа развития физической культуры и спорта в районе. Людмила Валерьевна Лужецкая выразила уверенность в том, что футбольное поле, беговые дорожки, выполненные по современным технологиям, а также подтребунные помещения, в которых теперь размещены тренажерные залы, массажные кабинеты, удобные раздевалки, душевые, дадут возможность успешно осваивать множество видов спорта, а главное, привлекут для занятий большое число карачевцев.

Также Людмила Валерьевна выразила искреннюю признательность всем, кто способствовал реконструкции стадиона, кто оставался неравнодушен к судьбе строительного объекта — руководству региона, депутатам областной Думы, землякам-энтузиастам. Благодарственными письмами и Почетными грамотами администрации Карачевского района награждены генеральный директор ООО «Дорстройкомплект» Кирилл Валентинович Котляров и его заместитель Александр Александрович Ёшин, депутат областной Думы Роман Витальевич Мимонов, директор МУП «Коммунальное хозяйство» Юрий Алексеевич Савин, директор ООО «АльянсЮг» Артур Алексеевич Кирейченков, начальник Карачевского ДРСуч обособленного подразделения АО «Брянскавтодор» Александр Анатольевич Квасов.

Какой же строительный объект без соревнований? На удобных красочных беговых дорожках ученики детско-юношеской спортивной школы с удовольствием померялись силами. Благо, погода позволила.

Награды победителям и призерам легкоатлетической эстафеты вручили Николай Михайлович Щеглов и Сергей Николаевич Трусов.

А затем все участники мероприятия могли пройти в здания и увидеть результат глобальных преобразований.

Оксана СОКОЛОВА

 

Поиск

Сейчас 74 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

porn