Коллектив районного Дома культуры поздравил земляков с всероссийским праздником — Днем народного единства. Видеоролик можно увидеть в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

В своем онлайн-обращении Кристина Петрухина, Вера Шведова, Ольга Гридчина, Евгения Шамшинова напомнили зрителям, что он связан с историческими событиями 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплоченности народа.

Нужно не забывать и о том, что в этот день русская православная церковь совершает празднование в честь Казанской иконы Божьей матери. Именно перед нею накануне решающей битвы воины три дня молили о помощи. В Москве на Красной площади в честь славной победы над поляками был построен храм Казанской иконы Божией Матери. Икона, находившаяся в рядах ополченцев, с тех пор находится там.

Девушки, одетые в национальные костюмы, символизирующие сплоченность народов, пожелали соотечественникам мирного неба, добра, благополучия и удачи в делах. И прочли тематическое стихотворение.

Любви связующая нить,

Собою мир объединяет.

Прекрасно в этом мире жить,

Когда любовь в сердцах пылает

Когда янтарные лучи

Играют красками рассвета. 

Объединяет сердца стук, 

С твоим — прекрасная планета... 

Любви связующая нить

Объединяет нас незримо. 

Покуда в сердце есть любовь,

Сердца наши несокрушимы!

Оксана СОКОЛОВА

Поиск

Сейчас 36 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

porn