12 июня, в 12часов 12 минут началась федеральная акция «#МыРоссия», которую охотно поддержали и карачевцы.

 Проходила она во дворах многоэтажных домов №53а на улице Советской, №34 — на улице Тургенева,  №2/1 — на улице Кузнечной, №2/а — на улице Горького. Основным  элементом оформления площадок для выступления был выбран, разумеется, трехцветный флаг, символ России.

Творческий коллектив районного Дома культуры — народный ансамбль русской песни «Берегиня», начинал праздничную программу с исполнения Гимна России. Люди распахивали окна, балконы и охотно подпевали артистам.

Глава района Александр Васильевич Ходотов поздравил земляков с самым главным государственным праздником, пожелал крепчайшего здоровья, мира, взаимопонимания, сплоченности, благополучия в каждой семье.

Тематический концерт привлек большое внимание горожан. Нашлось немало тех, кто спустился во двор и с удовольствием слушал любимые песни. Среди них —  «Эх, Россия», «Святая Русь», «Счастье», «Пусть будет мир прекрасен»… Зрители дружно поддерживали исполнителей аплодисментами. Праздничному настроению и общению не помещало даже назойливое солнце.

День России — один из самых молодых государственных праздников, но он уже прочно вошел в сознание наших людей. Он олицетворяет патриотизм, гордость за свою Родину. Действительно, это большое счастье — жить в такой великой стране с великой историей.

 

 

 

Оксана СОКОЛОВА

Поиск

Сейчас 63 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

porn