В народной галерее районного Дома культуры прошел литературный вечер, в очередной раз собравший людей, имеющих особый дар общаться на языке поэзии.

Среди постоянных участников творческого клуба знакомые карачевцам имена — Зоя Ивановна Инночкина, Галина Владимировна Биткова, Юрий Николаевич Кузнецов, Сергей Владимирович Соколов, гость из Брянска Михаил Владимирович Усанов.

Их поэтические строки звучали как откровенный разговор. И темы поднимались сокровенные, из глубины души: о родном крае, любви, русской природе, земляках, патриотическом воспитании. Особые эмоции вызвало обсуждение православия. У каждого свое восприятие религии. Ведь Карачев издревле пропитан духовной жизнью. До революции в скромном по масштабу городе действовало 12 каменных церквей! И это не могло не найти отражение как в обыденной жизни людей, так и в искусстве.

Было много авторских новинок. Например, Сергей Соколов прочитал недавно сочиненные стихи о природе, ожидании зимы, родном городе Карачеве.

С подачи ведущей и сценариста Елены Николаевны Скробовой гости вспомнили людей, имена которых вплетены в историю малой родины, в том числе поэтов-земляков Александра Георгиевича Мехедова, Николая Ивановича Поснова, Евгения Петровича Кузина. Теперь их стихи — как завещание и назидание потомкам. Одним словом, классика.

По сложившейся традиции активное участие в литературном вечере приняли сотрудники Карачевского Дома ребенка. В этот раз Ольга Пронькина, Елена Леснова, Галина Карташова, Наталья Шульдешова. Они, как известно, не только любят поэзию, но и умеют ее преподнести слушателю как талантливые чтецы. А Вера Александровна Худякова, их руководитель, ко всему прочему большой любитель поэзии, всячески поощряет мастерство.

IMG 0608 result

 

Оксана СОКОЛОВА

Поиск

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

porn