Брянщина отметила 75 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В Карачеве юбилейной дате был посвящен торжественный митинг, который прошел на священном для местных жителей месте — аллее Героев. Глава Карачева Юрий Александрович Братяков поздравил земляков с праздником и выразил общее мнение, что освобождение родной земли от врага останется уроком мужества и грандиозным событием для всех последующих поколений.

С особым трепетом, как назидание, воспринимались слова о лихолетье 40-х ветерана Великой Отечественной войны Николая Сергеевича Савина, Увы, участников той грандиозной битвы с фашизмом среди нас осталось до обидного мало, поэтому само присутствие заслуженного человека на митинге бесценно.

В выступлении учеников школы имени С. М. Кирова стихи и песни были посвящены подвигу легендарного поколения. Военную тему поддержал хор ветеранов «Надежда», который исполнил несколько песен, наполнил праздничную программу патриотическим репертуаром: «От героев былых времен», «Брянск». Ведущая митинга Кристина Петрухина выступила и в качестве солистки. Песня-воззвание «возвращайся домой» послужила философским обращением ко всем героям, пожертвовавшим своей жизнью ради мирной жизни.

Минута молчания в честь освободителей, возложение венков и цветов к мемориалу…Но самая большая благодарность — в наших душах, и значение подвига не померкнет с годами.

Оксана СОКОЛОВА

 

 

 

 

 

  

 

Поиск

Сейчас 150 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

porn