7 июля в г. Севске состоялся 29 Межрегиональный фестиваль "Севская частушка" и 18 конкурс "Играй, гармонь задорная", посвящённые творчеству известной собирательницы Севского фольклора Ольги Андреевны Славяниной. Фестиваль и конкурс прошли в рамках 75-годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в ВОВ 1941-1945 г.г. и Году волонтёра.

За свою историю фестиваль получил широкое признание среди любителей народного творчества Брянской области и близлежащих регионов России, Украины, Белоруссии. И в этот день съехались коллективы и исполнители из многих мест. Наш Карачевский район представляла вокальная группа Дунаевского поселенческого Дома культуры "Россиянка" - директор Зимина И.П, также в составе «Россиянки» принимали участие О.В. Гидек (директор Песоченского ПДК), Е.Н. Морякова (директор Бошинского ПДК),а музыкальное сопровождение обеспечил А.И. Кузнецов (аккомпаниатор-концертмейстер РДК).
В номинациях о родном крае, визитной карточке, о собирательнице частушек О.А. Славяниной звучали самые задорные частушки. Была затронута тема о Годе волонтёра в России, и конечно 75-летие освобождения Брянщины. Наш коллектив был награждён дипломом участника и памятной статуэткой..
А.И. Кузнецов за участие в конкурсе "Играй гармонь задорная" в номинации: "Люблю гармошку русскую" награждён диплом и памятной статуэткой
Фестиваль был организован на высоком уровне. Были организованы различные выставки, в том числе сельские подворья. На одном из подворий мы познакомились с бабушкой и дедушкой олимпийского чемпиона по лыжам Александра Большунова. Впечатления от поездки остались самые положительные. Нам всё очень понравилось. Хотелось бы поблагодарить администрацию районного Дома культуры (С.В. Горбатова) за предоставленную нам возможность поучаствовать в таком замечательном мероприятии, З.М. Николаеву, ведущего методиста РДК, которая на протяжении всей поездки сопровождала наш коллектив и решала организационные вопросы, водителя РДК (Орехов А.) за безопасную доставку нашего коллектива

художественный руководитель Дунаевского ПДК
Н.И. Родионова

   

  

Поиск

Сейчас 234 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

porn