Масштабный концерт «Райпо справляет юбилей», название которого говорит само за себя, прошел в районном Доме культуры. В объемном сценарии – исторические страницы торговой организации, хроника нынешнего дня, и, разумеется, имена множества сотрудников, посвятивших свою жизнь одной из самых востребованных профессий.

В начале, как пролог мероприятия — документальный фильм, в котором вложены сведения о том, как сто лет назад создавалась многопрофильное предприятие, о трудностях, которые приходилось преодолевать первопроходцам,о самых больших достижениях, которые почувствовали на себе как сотрудники райпо, так и потребители. Получилась своеобразная экранная мини-эпопея, проникнутая чувством благодарности к людям, которые сохранили любимое дело и во время Великой Отечественной войны, и в бесноватые перестроечные времена.

Каждый день (или почти каждый) мы идем в магазин, выбираем товар. И помощниками в этой повседневной нехитрой процедуре становятся работники прилавка. Зачастую их советы, рекомендации влияют на наше настроение, степень удовольствия от покупки. Всем этим мастерством общения с клиентом в полной мере обладают продавцы Карачевского райпо.

О том, как удается в современных жестких рыночных условиях не потерять значимость и профессиональный вес многочисленной организации, в своем приветственном слове поделился с коллегами председатель Совета ветеранов Алексей Иванович Гарбузов. Со значимой датой карачевцев поздравили председатель правления Брянского облпотребсоюза Сергей Михайлович Шапедько, председатель Брянской областной организации профсоюза работников потребительской кооперации Николай Степанович Жемердеев, председатель Совета Брянского облпотребсоюза, заслуженный работник торговли РФ, член Совета Центросоюза РФ Василий Алексеевич Кожемяко, бывшие председатели правления Карачевского райпо Леонид Васильевич Филин, Генри Андреевич Арутюнян, а также бывший руководитель хозрасчетных структурных подразделений Леонид Михайлович Мисеюк.

В приветственном слове глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая и глава района Галина Николаевна Волосатова пожелали нынешним юбилярам дальнейшего развития и подчеркнули, что в течение многих десятилетий в стране районные потребительские общества являлись основным звеном, обеспечивающим население продуктами питания, товарами повседневного спроса, а также оказывали услуги в сфере общественного питания. В новой экономической формации кооперация несколько видоизменила структуру, приспособилась к конкуренции сетевиков, частных магазинов и не собирается сдавать своих позиций. На услуги райпо, как показывает практика, всегда есть спрос.

Люди. Ответственные, опытные, рачительные, верные своему делу. На их энтузиазме, добросовестности и высокой квалификации закладывается фундамент любой организации. И столетие – великолепный повод отметить лучших из лучших. Для получения Почетных грамот Брянского Облпотребсоюза, администрации Карачевского района, Брянской областной Думы, областного комитета профсоюза работников потребительской кооперации, Совета Карачевского райпо, Центросоюза Российской Федерации на сцену поднимались десятки работников Карачевского райпо.

Свет софитов, дружественные аплодисменты коллег придавали церемонии вручения наград и подарков особую значимость. Теплые и волнующие слова любви, признательности на юбилейном мероприятии были адресованы ветеранам организации, в том числе и тем, кого сейчас нет с нами. Ушедших в мир иной, чьими именами написана большая история Карачевского райпо, почтили минутой молчания.

Концертная программа состояла из множества песенных и хореографических номеров, которые, судя по реакции публики, пришлись по вкусу. Каждый из присутствующих в зрительном зале почувствовал себя на торжестве именинником, центром внимания. Алексей Иванович Гарбузов в лице директора районного Дома культуры Светланы Васильевны Горбатовой выразил искреннюю благодарность всему талантливому творческому коллективу.

Оксана СОКОЛОВА

 

 

   

   

  

   

     

  

     

   

   

  

  

     

  

    

   

    

   

   

    

   

   

   

   

Поиск

Сейчас 60 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

porn