В народной галерее районного Дома культуры собрались люди, чей профессиональный долг — помогать нуждающимся, опекать слабых и беззащитных. Сегодня они отмечают свой профессиональный праздник — День социального работника.

Для труженика этой сферы важны самые лучшие человеческие качества: доброта, сострадание, терпимость, благородство. При этом нужно учесть, что соцработник — далеко не самая высокооплачиваемая профессия. И специалистов, которые десятки лет отдают себя этому трудоемкому и бескорыстному делу, можно назвать альтруистами.

 

Трудно себя представить (да и не хочется) на месте человека, который в силу своей немощности не может самостоятельно сходить в магазин, приготовить обед, да и просто привести себя и свое жилье в порядок. А у нас в районе сотни инвалидов, нуждающихся в социально-бытовых, социально-медицинских, консультационных услугах. Да и просто в человеческой поддержке, теплом участии. Забота о них зачастую ложится на плечи соцработника, который становится для обделенного здоровьем человека проводником в мир.

О том, что подобная профессия во многом характеризует ее работников, об их великодушии и бескорыстии говорили в поздравительном слове глава города Юрий Александрович Братяков, заместитель главы администрации района Константин Валерьевич Касаминский. От имени людей, посвятивших себя благороднейшей миссии, о трудных буднях своих коллег рассказали руководители социальной защиты населения Надежда Алексеевна Калякина, комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Владимировна Ничипурук, управления пенсионного фонда по Карачевскому району Ольга Николаевна Лицманова, социального приюта для детей и подростков Марина Вячеславовна Емельянова, дома-интерната малой вместимости в поселке Теплое Владимир Васильевич Попковский, Карачевского психоневрологического интерната Валерий Владимирович Роговой.

Конечно же, не обошлось без награждений. Самым достойным на профессиональном торжестве были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от губернатора, Департамента семьи, социальной и демографической политики, администрации района.
Профессиональный праздник сопровождался интересными номерами, подготовленными коллективом районного Дома культуры.

Поиск

Сейчас 65 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

porn