Новогодние каникулы. Для детей — это праздник в квадрате. Ребята с удовольствием посвящают внеурочное время озорным развлечениям. А для дошколят, которые верят в Деда Мороза и Снегурочку, новогодние торжества становятся волшебным периодом с подарками и сюрпризами. И насыщенная программа районного Дома культуры всячески этому способствует.

Сегодня здесь в очередной раз прошел новогодний спектакль «Летучий корабль», рожденный в мастерской ТЮЗа. Руководители Зоя Николаева и Марина Титова. И хотя хрестоматийный сюжет Юрия Энтина растиражирован на экранах телевизоров, сцена Дома культуры собрала много зрителей. Ведь сказка лучше воспринимается «вживую». Современные школьники, избалованные Интернетом, искренне переживали за судьбу главной героини. Радовались, когда царевна Забава обрела счастье с простым парнем Иваном-Трубочистом. Он, как и подобает добру-молодцу, совершил ради любимой подвиг: с помощью лесных и болотных обитателей построил Летучий Корабль и преодолел коварство воеводы Полкана, который обманным путем хотел жениться на царевне и завладеть богатством. Справедливость восторжествовала.
Затем юных зрителей пригласили на веселый городской утренник «С Новым годам, детвора!». Организаторами и спонсорами этого мероприятия стали работники Дома культуры. Сюда мог придти каждый желающий.

На втором этаже всех ребят ждала огромная нарядная елка. Каждый их них, что важно, мог почувствовать себя участником новогоднего торжества и даже артистом. Дед Мороз и Снегурочка водили с по-особому нарядными и красивыми детками хоровод, играли, пели песни, загадывали им загадки. Юные таланты показали себя в вокальных и танцевальных коллективах. Сюда же пришли и герои «Летучего корабля», поэтому детей не покидало ощущение, что они веселятся на воздушном судне. А с Водяным и Бабками Ёжками скучать не пришлось!

 

Дети охотно участвовали в традиционном новогоднем конкурсе на лучший костюм, читали стихи. Собственно, победителей не было. Каждый был по-своему хорош и удостоен добрым словом и призом. Без подарка не остался ни один ребенок.

Поиск

Сейчас 100 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

porn