Празднование Дня славянской письменности и культуры 24 мая собрало на сцене Карачевского районного Дома культуры огромное количество вокалистов. Мощный хор, в который вошли и школьники, и пенсионеры, открыл концерт исполнением гимна России.
Леонид Бугакин, помощник благочинного Карачевского церковного округа, настоятель храма во имя Всех Святых, поздравил

присутствующих со значимым для славян праздником, рассказал о жизненном пути великих просветителей Кирилла и Мефодия, «первоучителей  славенских», которые стали символом духовного роста, прародителями русской культуры, дали азбуку.
Славяне должны чтить свою многовековую историю, славные традиции и преумножать русскую культуру. И поэтому и стар, и млад вышли на сцену для общего исполнения любимых всей страной песен: «Калинка»,  «С чего начинается Родина», «Ой, цветет калина», «Небесный тихоход», «Марш веселых ребят», «Веселый ветер», «Есть только миг», «Песня о тревожной молодости», «Каким ты был» и многих других.
И вот что отрадно: голоса представителей различных поколений сливались в общий ряд, звучали гармонично. В концерте приняли участие хор ветеранов «Надежда», певческие коллективы из районного Дома культуры, поселков Березовка, Вельяминово, Теплое, Дунаевский, ученики общеобразовательных школ и школы искусства.

Поиск

Сейчас 67 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

porn