Похоже, нынешний год в Карачевском районе стремится к рекорду по строительству различных объектов. В поселке Теплое, радом с парком Поколений, открыты зона отдыха и детская игровая площадка. 

Это стало событием для местных жителей, особенно для детворы, физкультурников. Программа стала возможной благодаря реализации регионального проекта «Благоустройство сельских территорий».

Торжественное мероприятие собрало множество почетных гостей, среди которых — представители департамента сельского хозяйства, администраций района, сельских поселений, депутатов районного и сельского Советов.

Как пояснили организаторы мероприятия, масштабная задумка осуществилась благодаря поддержке Губернатора Александра Васильевича Богомаза, департамента сельского хозяйства, главы администрации района Леонида Васильевича Филина, депутатов областной Думы, районного и сельского Советов, спонсоров, местных активистов. В их адрес было сказано множество благодарственных слов, самым активным и инициативным вручены Почетные грамоты.

Торжественный момент — перерезание красной ленточки. Теперь качели, карусели, лесенки, горки, песочница, брусья, турник — доступны всем маленьким непоседам, кто хочет резвиться на свежем воздухе, а также ребятам постарше, кто не ленится укреплять мышцы с помощью спортивных снарядов.

Здесь можно просто, как говорится, расслабиться. При этом живописное место, на котором установлено множество скамеечек, фонарей, разбиты цветочные клумбы, располагает к отдыху, неспешной прогулке.

В день открытия для всех участников мероприятия — познавательная экскурсия, во время которой, нужно отметить, некоторые игровые и спортивные элементы были опробованы почетными гостями. Вердикт: качество — на года! Например, заместитель директора ООО «ЮАМЕД» Александр Николаевич Ососков (эта фирма и установила игровую площадку), сам попробовал спуститься по наклонной плоскости с горки. Все удачно! Он передал детворе наилучшие пожелания от своего руководителя Алексея Александровича Красникова, выразил надежду, что подвижные игры всегда будут поднимать настроение малышей.

Нужно отдать должное в хорошем смысле одержимости и целеустремленности  главе администрации Верхопольского сельского поселения Галине Антоновне Афониной и ее надежным спутникам, единомышленникам — главе Верхопольского поселения Руслану Васильевичу Кирютину, депутату районного Совета, директору Тепловской школы Виктору Григорьевичу Бойдарико, а также многим и многим местным энтузиастам. Они в родной край вкладывают не только средства, личное время, но и душу. А это ничем не измеримо.

Руководитель администрации Карачевского района Леонид Васильевич Филин заверил: подобные современные зоны отдыха, культурные центры должны разместиться в каждом поселении и это — задача ближайших лет, на которую ориентировал Губернатор Александр Васильевич Богомаз.

Радужно-красочный фон создали творческий коллектив Тепловского Дома культуры, работники и воспитанники местной школы. Как говорится, праздник — для всех!

IMG 0104 result

 

Оксана СОКОЛОВА

Поиск

Сейчас 45 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

porn