Народный хор ветеранов войны и труда «Надежда» отметил тридцать пять лет со дня создания. Без преувеличения, юбилей известного и любимого певческого коллектива — событие для земляков. Сотрудники районного Дома культуры подготовили и посвятили этой памятной дате концертную онлайн-программу, главным действующим лицом которой стал, разумеется, заслуженный хор.

В видеоролик вошли в исполнении «Надежды» всеми любимые песни военных лет, лирические баллады о любви, нестареющие вальсы, задорные припевки, народные напевы… В репертуар хора, стоит напомнить, включены произведения известных российских авторов, в том числе и местных: Александра Григорьевича Михедова, Евгения Петровича Кузина, Клавдии Васильевны Асеевой, Тамары Андреевны Волосатовой…

Параллельно с концертными номерам ведущая Зоя Митрофановна Николаева, которая, кстати, оказала весомую помощь в организации хора, рассказала о его богатой истории. Коллектив создан на базе клуба по интересам «Всегда в строю» для пожилых людей. Прародителем стала Дина Михайловна Усачева, которая вдохнула в свое детище жизнь и любовь к патриотической песне. Руководитель Вера Даниловна Баулина подняла исполнительский уровень участников хора на высокий уровень, отточила мастерство каждого, в первую очередь солистов.

Творческим стержнем «Надежды» стали концертмейстеры Виктор Рубанов, Алексей Кузнецов, Александр Косарев, Ирина Черникова, Ирина Носочевская, Елена Зарецкая, Лилия Рылова, Ольга Еловикова.

Двадцать два года руководит самодеятельных коллективом опытный хормейстер Татьяна Михайловна Андриясова. Ее грамотный и неординарный подход к певческому делу позволил расширить репертуар, включить в него малые вокальные формы. В творческом багаже руководителя — Почетные грамоты, благодарственные письма, дипломы различных степеней.

У самобытного хора множество почитателей. Выступление «Надежды» всегда с теплом принимали на различных сценических площадках. Причем не только в нашем районе, но и в области, а также за ее пределами.

В юбилейную программу включены поздравления и слова благодарности от главы города Карачева Маргариты Алексеевны Николаевой, начальника отдела культуры Марины Николаевны Шаевой. Долгой сценической жизни и дальнейшего творческого роста пожелала хоровому коллективу художественный руководитель ДК Лилия Рылова.

С душевным радушием поздравили юбиляра работники районного Дома культуры, а также Тепловского, Вельяминовского, Березовского поселенческих Домов культуры. Они разнообразили концертную программу не только добрыми пожеланиями, но и яркими музыкальными номерами.

 

 

Оксана СОКОЛОВА

https://vk.com/dk.karachev?z=video-162228437_456239707%2F0b66e99f7725751031%2Fpl_wall_-162228437

https://ok.ru/mbukrdkkar/topic/157528264476672

Поиск

Сейчас 670 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

porn