2 Марта в Бошинском ПДК прошли посиделки с элементами игры «Масленица идет - блин да мед несёт». Масленица – это веселый и сытный праздник, который длится целую неделю.
Ребята с ведущей мероприятия «перелистали» страницы масленичного календаря, вспомнили, как называется каждый день масленичной недели, отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. В игровой форме ребята узнали об истории празднования Масленицы, ее традициях, играх и забавах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом весеннего золотого солнца. Завершились посиделки сжиганием чучела и чаепитием с горячими и ароматными блинами.







